Звоните прямо сейчас! +7(495)788-6-788

"Умный дом": с чего начать?

"Умный дом": с чего начать? "Умный дом": с чего начать?
В современном мире мы часто сталкиваемся с новыми понятиями и технологиями системы «умный дом». Беспроводные элементы безопасности, видеонаблюдение через Интернет, «разумный» свет, управление климатом, мультирум, устройства для создания комфорта и уюта – вот лишь часть опций «искусственного интеллекта», который может стать незаменимым помощником в ведении домашнего быта. Система «умный дом» приобретает все большую популярность, и вероятно, через какое-то время она войдёт в каждый дом.
Приобретая «умную» систему необходимо решить, какие возможности интеллектуального дома вы хотите реализовать у себя. Выбор за Вами, он зависит от того, какие требования вы предъявляете к своей квартире или коттеджу.
Одним из основных плюсов «умного дома» является возможность обеспечить максимальный комфорт. Если это именно то, чего вы хотите от своего дома, вам наверняка будут полезны такие функции, как управление освещением, жалюзи и шторами, возможность создавать особые сценарии. Также можно отнести климат-контроль, который предоставляет наиболее комфортные климатические условия в помещении, и видео-аудио системы. Если же вы делаете акцент на безопасности, тогда стоит обратить внимание на системы видеонаблюдения, контроля доступа, охраны, а также ip-видеонаблюдение. Всевозможные датчики движения, утечки газа, дымовой датчик и другие не просто фиксируют сигнал, но и передают информацию в качестве SMS на мобильный телефон владельца.
Если ваша основная цель – применение в своем доме энергоэффективных решений, стоит сконцентрировать внимание на такое оборудование, как датчики присутствия и движения, диммеры, контроль открытых окон и т.п.
Если вы решили автоматизировать свой дом, требуется решить, как вы это будете делать, тщательно подойти к выбору исполнителей. Профессиональная инсталляция системы даст надежно работающий вариант.